Ensemble de six objets en jade beige, gris,... - Lot 96 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 96
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Ensemble de six objets en jade beige, gris, céladon et céladon pâle et sculpté comprenant une tabatière de style archaisant avec inclusions rouilles, un papillon, deux canards mandarins, deux peches avec des singes et un cachet circulaire avec des annneaux mobiles et surface d'impression avec deux dragons archaisants, et ensemble avec une bouteille à tabac en serpentine. Chine, dynastie Qing, XIXème siècle