Ensemble de sept petits sujets animaliers... - Lot 95 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 900EUR
Ensemble de sept petits sujets animaliers en jade brun, jaune et céladon pale sculpté comprenant un cheval et un singe, deux chatons jouant ensemble, un lion bouddhiste, un singe et une pêche, un lion couché et deux chiens couchés. Chine, dynastie Qing, XIXème siècle