Vase en jade blanc sculpté le pourtour escaladé... - Lot 86 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 86
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 20 000EUR
Vase en jade blanc sculpté le pourtour escaladé de deux dragons Chilong archaïsants ; le couvercle attaché par une chainette surmontée d'une chimère ailée, une autre chimère sur le côté reliée également par une chaine. Chine, XXème siècle Haut. : 16 cm