Vase archaïsant en jade vert épinard, sculpté... - Lot 80 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 80
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
Vase archaïsant en jade vert épinard, sculpté d'une chimère rugissante, un dragon chilong l'escaladant et le bord souligné d'une frise de grecques. Chine, dynastie Qing, XIXème siècle Haut. : 12 cm