Vase couvert en pierre dure à inclusions... - Lot 77 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Vase couvert en pierre dure à inclusions de lapis-lazuli, sculpté d'un phénix et de branches chargées de fleurs et fruits. (socle en bois) Chine, dynastie Qing, XIXème siècle Haut. : 30 cm