Deux groupes en agate sculptée comprenant... - Lot 74 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 74
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 2 800EUR
Deux groupes en agate sculptée comprenant une guanine tenant un éventail et un vase couvert escaladé de chilong et entouré de pruniers en fleurs. Socle en bois Chine, XIXème-XXème siècle Petits manques et accidents Guanine : Haut. : 16 cm - Largeur : 15 cm Vase couvert : Haut. : 12 cm - Largeur : 9,6 cm