Trois statuettes en bronze doré comprenant... - Lot 57 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 57
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 600EUR
Trois statuettes en bronze doré comprenant un bouddha assis en vajrasana, dynastie Qing, (Hauteur : 14.5 cm) un bouddha amitayus en bronze doré, (Hauteur : 10 cm) (Chine / Tibet, XIXème siècle) et un bouddha miniature debout sur un socle de type de la dynastie Wei du Nord. (Hauteur : 6.5 cm)