Grand vase en porce lai ne de la famille... - Lot 45 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 45
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 3 000EUR
Grand vase en porce lai ne de la famille rose de forme balustre le col évasé, à décor en relief de vases de fleurs et objets mobiliers, les anses figurées par des pêches de longévité sculptées, le col et le pied soulignés par une bande de rinceaux fleuris. Chine, dynastie Qing, XIXème siècle