Paire de jardinière et une jardinière en... - Lot 35 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 500EUR
Paire de jardinière et une jardinière en porcelaine cylindrique. La paire à décor d'un dragon poursuivant la perle enflammée et de caractères sur fond bleu et vert de nuages stylisés, l'autre à décor de chauve-souris rouges volant de part et d'autre d'une bande de svastika stylisées. Chine, dynastie Qing, XIXème siècle Haut. : 32 cm