Vase balustre en porcelaine émaillée turquoise... - Lot 34 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 34
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 1 400EUR
Vase balustre en porcelaine émaillée turquoise à décor géométrique et potiche ovoïde couverte en porcelaine recouverte d'une belle glaçure rouge. Chine, dynastie Qing, XIXème siècle (manque le couvercle) Haut. : 40 et 30 cm