Paire de vases à monture de bronze doré à... - Lot 33 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 33
Estimation :
400 - 800 EUR
Paire de vases à monture de bronze doré à décor incisé de fleurs et feuillages (Haut. : 15 cm) ; petit vase bouteille(haut. : 16 cm); repose-pinceau en porcelaine émaillée turquoise à cinq pointes sur sa base ajourée figurant des fleurs; vase en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs (Haut.: 11 cm). Chine, dynastie Qing, XVIIIème - XIXème siècle