Ensemble de différents vases en porcelaine... - Lot 22 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 800EUR
Ensemble de différents vases en porcelaine polychrome, comprenant une paire de vases de forme balustre et un petit vase bouteille en porcelaine émaillée jaune, trois vases émaillés vert, un vase flammé rouge et pourpre, deux vases en porcelaine émaillée sang-de-boeuf et un vase piriforme noir. Chine, dynastie Qing, XIXème siècle