Deux vases en porcelaine polychrome sang-de-boeuf... - Lot 20 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 20
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Deux vases en porcelaine polychrome sang-de-boeuf de forme balustre le col très évasé recouvert d'une belle teinte rouge. Chine, dynastie Qing, XIXème siècle