Boîte couverte en bronze doré et émaux cloisonnés... - Lot 12 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 12
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 600EUR
Boîte couverte en bronze doré et émaux cloisonnés en forme de pêche de longévité, le pourtour et le couvercle à décor polychrome de feuille de lotus, chauve souris et shou sur un fond bleu turquoise. Chine, dynastie Qing, XIXème siècle. Haut. : 12.8 - Long. : 23 cm