Ensemble comprenant une gourde en émail de... - Lot 5 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 5
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 700EUR
Ensemble comprenant une gourde en émail de Canton à décor d'oiseaux perchés sur des branches de pivoine, un bol couvert et deux assiettes émaillées. (Marque Tongzhi) Chine, XIXème - XXème siècle