Vase en bronze doré et émaux cloisonnés,... - Lot 3 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Vase en bronze doré et émaux cloisonnés, en forme d'urne aux pans coupés sur un pied carré et au col évasé encadré de deux anses, à décor de fleurs de chrysanthèmes sur un fond d'écailles de poisson bleu et or. Chine, dynastie Qing, XIXème siècle Haut. : 36 cm