Boite rectangulaire à pans coupés en argent... - Lot 249 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 249
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 437EUR
Boite rectangulaire à pans coupés en argent guilloché, le couvercle à charnière émaillé d'un damier à décor de fleurettes dorées sur carreaux blancs et fond noir. Travail étranger. Poids : 112 g. On joint une tabatière en argent et vermeil, le couvercle à charnière à décor maritime dans un cadre de rinceaux. Poids : 61 g. Regroup. 191 et 238