[Bible en français de 1705 ] : La Sainte... - Lot 39 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 39
Estimation :
250 - 300 EUR
[Bible en français de 1705 ] : La Sainte Bible contenant l'Ancien et le Nouveau Testament, traduite en françois ur la Vulgate, avec des notes pour l'intelligence des noms propres. Par monsieur de Saci. A Bruxelle, chez François Foppens, 1705. Un vol. in-folio de XI-484-366-244 pp. Rel. du temps plein veau, dos à nerfs, caissons ornés, pdt. Frottée. Tampon E.L. de P. Brauman, et "E.L.Ludovici Cognet Presbyteri"., plats et dos très frottés avec épidermures et petits manques, queue et coins émoussés.