Petit guéridon

Lot 373
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 874EUR
Petit guéridon
Petit guéridon en noyer et ronce de noyer, le plateau orné au centre d'une miniature peinte sur porcelaine figurant une route animée près d'un château et d'une rivière dans un cadre en bronze doré à palmettes, il pose sur un fut à trois colonnes à base tripode évidée à griffes de lion et roulettes. Autriche XIXème siècle. H : 75 cm ; D : 47 cm