ÉMILE GALLÉ (CIRCA 1900)

Lot 29
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 300EUR
ÉMILE GALLÉ (CIRCA 1900)
VASE « POÈME » à corps trompette et pansu en partie basse en pâte de verre à décor végétal dans des tons mauve et rouge dégagé à l'acide sur fond vert. Texte apparent en surface: « Béni soit le soir sombre où s'isolent nos coeurs ». Signé. Haut: 31,5 cm