CHINE - XXe siècle Vase de forme "gu"... - Lot 97 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 97
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 499EUR
CHINE - XXe siècle Vase de forme "gu" en porcelaine e?maille?e polychrome de dragon pourchassant la perle sacre?e parmi les nuages sur fond jaune. Sur le bord supe?rieur, la marque apocryphe de Qianlong en zhuanshu. (Restaurations). H. 42 cm.