JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 311
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Hashi gaku gata en fer à décor en takan zogan de shibuichi et cuivre doré d'une chouette sur la toit d'une chaumière sous la lune, près d'un ruisseau. Non signée. (Usures). H. 7,8 cm.