JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 306
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 749EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Netsuke en dent de morse représentant des coquillages accolés sur lesquels grimpe un crabe. Daté de janvier Bunka 11 (1814) et signé Goho. L. 4,6 cm.