JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868)

Lot 301
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 624EUR
JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868) Deux netsuke représentant des shishi, l'un en ivoire, la patte sur la balle de pouvoir et la tête tournée vers l'arrière, signé Tomoharu, l'autre en corne de cerf les deux pattes sur la balle, les yeux incrustés de corne brune, signé Masatomo. (Nombreuses gerces.) H. 4 et 3,3 cm.