TIBET - XVIIIE/XIXE SIÈCLE

Lot 257
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 499EUR
TIBET - XVIIIE/XIXE SIÈCLE
TIBET - XVIIIe/XIXe siècle Statuette de Manjusri en bronze doré, assis en padmasana sur un socle rond en forme de double lotus inversé, tenant dans sa main gauche une tige de lotus supportant le pustaka. (Usures). H. 9 cm.