THAILANDE - XIXe siècle

Lot 223
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 124EUR
THAILANDE - XIXe siècle
THAILANDE - XIXe siècle Statuette de bouddha en bronze à patine brune, assis en padmasana sur un double lotus inverse, les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). H. 64 cm.