TIBET - VERS 1900

Lot 199
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 749EUR
TIBET - VERS 1900
TIBET - Vers 1900 Tambour rituel (damaru) formé par deux crânes, montés en argent ciselé de dragons parmi les nuages et incrustés de turquoise et un pendentif en agate dit "dzi". Provenance : Collection d'un tibétologue français