TRAVAIL SINO-TIBETAIN - XVIIIe siècle

Lot 187
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 999EUR
TRAVAIL SINO-TIBETAIN - XVIIIe siècle Statuette de Vairocana en bronze doré, assis en padmasana sur un double socle lotiforme, richement paré, ses mains en dharmacakra mudra (geste de mise en mouvement de la roue de la loi), des tiges de lotus fleuries ornant ses bras. H. 20 cm