CHINE - XIXe siècle

Lot 178
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 93 747EUR
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Paire de qilin debout en bronze doré et émaux cloisonnés formant brûle-parfum. Les écailles en bleu foncé et bleu turquoise, la crinière et la queue vertes. La gueule ouverte. (Un pied tordu). H. 42 cm. 46 cm.