CHINE - XIXe siècle

Lot 173
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Paire de vases balustres en bronze à patine brune à deux anses en forme de têtes de qilin supportant des anneaux mobiles, le corps à décor ciselé de croisillons et vagues. H. 25,5 cm.