CHINE - XIXe siècle

Lot 171
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Brûle-parfum en forme de lingot en bronze à patine brune, soutenu par quatre personnages agenouillés sur un socle et tenant des objets. La prise du couvercle en forme de Gui Xing debout sur une jambe courant sur les vagues ajourée formant le couvercle. H. totale 30 cm. L. 28 cm.