CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle

Lot 137
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 437EUR
CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Plat en porcelaine décorée en émaux polychromes d'une pivoine entourée de rinceaux, l'aile décorée en "bianco sopra bianco" de rinceaux feuillagés. (Fêlures). Diam. 35,2 cm.