CHINE -

Lot 109
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Result : 437 486EUR
CHINE -
Livebid not available for this lot. To register, please contact t.lavignon@auctionartparis.com DrouotLive non disponible pour ce lot. Enregistrement obligatoire auprès de l’étude : t.lavignon@auctionartparis.com CHINE - Vase de forme double gourde en porcelaine émaillée polychrome à décor de médaillons de fleurs stylisées sur fond rose sgraffiato, la double gourde est nouée par un ruban orné de fleurs dans leurs rinceaux et formant un noeud. Les bords supérieurs et inférieurs ornées d'une frise de pétales multicolores. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong en zhuanshu. H.34 cm.