CHINE - XIXe siècle

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 312EUR
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Pot couvert de forme hexagonale en porcelaine décorée en bleu sous couverte de phénix volant parmi les fleurs. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong en zhuanshu. (Restauration au bord). H. 19 cm.