CHINE - XIXe siècle

Lot 85
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Grande statue de Guanyin en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse sur le biscuit, assise, la main droite posée sur son genou droit, la main gauche levée. (Accidents, fêlures, restaurations). H. 51 cm.