CHINE

Lot 79
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE
CHINE Vase de forme balustre et reticulé en porcelaine émaillée polychrome à décor de quatre médaillons ronds sur la panse ornés de paysages, le col orné de fleurs de lotus stylisées dans leur feuillage sur fond rose sgraffiatto. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong en zhuanshu. H. 29,5 cm.