CHINE - Vers 1900

Lot 77
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900 Vase de forme "gu" en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte de chiens jouant avec un disque bi dans des nuages. (Fêlure et ébréchure sur le col, égrenures sur le pied). H. 25 cm.