CHINE, Fours de Cizhou - Fin Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 72
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, Fours de Cizhou - Fin Epoque MING (1368 - 1644) Statuette en grès émaillé blanc, brun et ocre de Shoulao assis devant un écran, un enfant et un daim à ses côtés. H. 29 cm. (Accidents et manques)