CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 70
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 874EUR
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Tuile faîtière en grès émaillée bleu turquoise en forme de chimère ailée assise. (Manques et restaurations). H. 30,5 cm. Socle en bronze doré.