Isoda Koryusai (1735-1790) :

Lot 51
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 31 249EUR
Isoda Koryusai (1735-1790) :
Isoda Koryusai (1735-1790) : Chuban tate-e, jeune femme debout sur une lettre d'amour adressée à Hanaogi qui sert de radeau, elle tient un chasse mouche en imitation de Daruma. Signé Koryusai ga, Cachet de collecionneur Henri Vever. (Légèrement coupée à gauche, usures). Dim. 25,5 x 17,2 cm. Provenance : Ancienne collection Haviland, première vente, n°128, pl.90. Ancienne collection Henri Vever, première vente, 26 mars 1974, n°72.