Isoda Koryusai (1735-1790) :

Lot 43
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 499EUR
Isoda Koryusai (1735-1790) :
Isoda Koryusai (1735-1790) : Chuban tate-e, corbeau et héron. Signé Koryu ga, cachet d'éditeur Nishimuraya (Eijuhan). Cachet de collectionneur Vever. (Taches). Dim. 25,5 x 18,4 cm. Provenance: Ancienne collection Gillot, reproduit dans le catalogue de la vente de 1904. Ancienne collection Henri Vever, deuxième vente, 26 mars 1975, n°84. Tirage similaire : Harvard Art Museum, object n°1916.647.