364 MÉRIMÉE (Prosper). L'Espagne & ses gitans.... - Lot 364 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 364
Estimation :
120 - 150 EUR
364 MÉRIMÉE (Prosper). L'Espagne & ses gitans. Paris, 1956. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui modernes. 120/150 Dessins en couleurs par Édouard CHIMOT. Tiré à 300 et quelques exemplaires sur chiffon de Rives, celui-ci non numéroté.