213* [ATLAS]. LEVASSEUR (Victor). Atlas national... - Lot 213 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 213
Estimation :
200 - 250 EUR
213* [ATLAS]. LEVASSEUR (Victor). Atlas national illustré des 86 Départements et des Possessions de la France divisé par arrondissements, cantons et communes avec le tracé de toutes les routes, chemins de fer et canaux. Paris, A. A. Combette, Éditeur, 1847. In-folio oblong, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure postérieure).