173 [RÉVOLUTION FRANÇAISE - ARNOULT (Charles... - Lot 173 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 173
Estimation :
1000 - 1200 EUR
173 [RÉVOLUTION FRANÇAISE - ARNOULT (Charles André Rémy), éd.]. • Collection des décrets de l'Assemblée nationale constituante, rédigée, suivant l'ordre des matières, par M. Arnoult […] (6 vol.). •• Collection des décrets de l'Assemblée nationale législative […]. À Dijon, De l'Imprimerie de P. Causse, 1792. Ensemble 7 volumes in-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 1 000/1 200 Neuf tableaux repliés.Quelques épidermures ; coiffe de tête des tomes II, III, V & VI restaurées ; mouillure sur la tranche de quelques ff. du tome VII, mais BON EXEMPLAIRE.