171 [RELIURE en MAROQUIN aux ARMES - PRUDENCE].... - Lot 171 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 171
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 134EUR
171 [RELIURE en MAROQUIN aux ARMES - PRUDENCE]. Avreli Prvdenti Clementis V. C. Opera […]. Amsterodami, Apud Guiljel. Ianss. Caesium, 1625. In-18 (53 x 110 mm), maroquin rouge, filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). 100/120 Un titre-frontispice gravé. De la bibliothèque Sauvageot, avec ex-libris. Un coin de tête émoussé ; ff. roussis et mouillure marginale. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES FORBIN [fer inconnu à O. H. R.].