167 [RELIURE aux ARMES - villiers du TERRAGE].... - Lot 167 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 167
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 122EUR
167 [RELIURE aux ARMES - villiers du TERRAGE]. Réunion de deux volumes in-8°, veau, armoiries dorées (postérieures) au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 100/120 • [Du BOCAGE (Anne Marie)]. Le Paradis terrestre, poème imité de Milton. Amsterdam, 1748. •• [ROY (Pierre Charles)]. Œuvres diverses de M. Roy […]. Paris, Chez Robustel, 1727 (2 tomes en un vol.). • Reliure légèrement frottée. •• Petits accidents à la reliure (dont petit manque à la coiffe de tête).