166 [RELIURE aux ARMES - VILLARS]. Vie du... - Lot 166 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 166
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 365EUR
166 [RELIURE aux ARMES - VILLARS]. Vie du Maréchal Duc de Villars?[…], maréchal-général des camps & armées […]. À Paris, Chez Moutard, 1784. 4 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné, armoiries en tête (reliure de l' époque). 250/300 Édition en partie originale. Un portrait en frontispice du tome I et quatre planches repliées. De la bibliothèque de Liancourt, avec ex-libris. EXEMPLAIRE aux ARMES La ROCHEFOUCAULD en tête du dos. Petit manque à deux coiffes de tête ; premier mors du tome I fendu en tête ; mouillure.