72* [BIBLE]. Novvm Iesv Christi Testamentvm... - Lot 72 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 72
Estimation :
300 - 350 EUR
72* [BIBLE]. Novvm Iesv Christi Testamentvm Vulgatæ Editionis […]. Parisiis, E Typographia Regia, 1649. Petit in-12, maroquin rouge, filet doré encadrant les plats, petite fleur de lys aux angles, chiffre « G G » entrelacé et couronné au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque).