51 ANSELME (Père). Histoire généalogique... - Lot 51 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 51
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 183EUR
51 ANSELME (Père). Histoire généalogique et chronologique de la Maison Royale de France, des Grands Officiers de la Couronne et de la Maison du Roy […]. À Paris, Chez Michel Guignard & Claude Robustel, 1712. 2 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 150/200 Deuxième édition de ce célèbre ouvrage. Bandeaux et culs-de-lampe. Accidents.