50 [ANONYME]. • Memoires de la guerre de... - Lot 50 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 183EUR
50 [ANONYME]. • Memoires de la guerre de Transilvanie & de Hongrie, entre l'Empereur Leopold I. & le Grand Seigneur Mehemet IV. Georges Ragotski & les autres successeurs Princes de Transilvanie. À Amsterdam, Chez Daniel Elsevier, 1680 (2 tomes). •• L'État de la Republique de Naples sous le gouvernement de Monsieur le Duc de Guise. À Paris, Chez Federic Leonard, Imprimeur, [16]80. 2 ouvrages en un volume in-18, vélin ivoire de l'époque. 150/200 De la bibliothèque Charles van der Elst, avec ex-libris. Rousseurs. Willems, 1584.